Сегодня 04 апреля 2020

Обновлено 6 часов назад

В крае введены ограничения по торжественной регистрации брака
ЗАГСы Хабаровского края вводят ограничения на проведение торжественной регистрации брака. Эти меры направлены на предупреждение распространения коронавируса нового типа на территории региона.
Рецепт на лекарства лечащий врач принесет на дом
Жителям Хабаровского края, нуждающимся в постоянном приеме рецептурных препаратов, нет необходимости ходить на прием к врачу. Для продления рецепта достаточно позвонить на "горячую линию" медучреждения, либо доктору. Меры направлены на недопущение инфицирования коронавирусом людей, находящихся в зоне риска.
Состояние мусорных баков и контейнерных площадок проверят в крае
Профилактическая акция «Контейнерная площадка» проходит в Хабаровском крае. В ее рамках специалисты главного управления регионального госконтроля и лицензирования проверят, в каком состоянии находятся площадки для сбора мусора на придомовых участках. Как пояснили в ведомстве, в обязанности управляющих организаций, которые обслуживают многоквартирные дома, входит не только сбор и вывоз бытовых отходов, но также наблюдение за санитарным состоянием и своевременной уборкой этой территории.
Президент России подписал указ об объявлении нерабочей недели
Неделя с 30 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочей.
НАЛОГОВАЯ: КОМРЕСУРС - БАНКРОТ
Арбитражный суд Хабаровского края принял в производство заявление ФНС России с требованием о признании должника ООО «Комресурс» банкротом. Общий размер долга – больше 220 млн рублей.
В МФЦ только по предварительной записи
На новый режим работы переходят офисы многофункциональных центров в крае.
Медучреждения  -  на новом  режиме  работы
Поликлиники и больницы Хабаровского края переформатируют свою работу. В связи с угрозой распространения коронавируса нового типа, врачи общей практики сосредоточены на помощи людям, находящимся на карантине. В стационарных медучреждениях введены ограничения по посещению пациентов.
Цены поставщиков – под особый контроль
Текущую ситуацию на потребительском рынке обсудили на совещании в Правительстве Хабаровского края, которое провел губернатор Сергей Фургал. В условиях угрозы распространения коронавируса краевые власти, представители торговых сетей и оптовых организаций договорились о сотрудничестве, а также о совместной работе по сдерживанию цен.