Сегодня 16 сентября 2019

26.08.2019
В Комсомольск-на-Амуре срочно перебрасывают мощные насосы и тяжелую технику
По решению губернатора края Комсомольску-на-Амуре экстренно выделены мощные насосы и тяжелая техника, которую местные власти смогут использовать при защите от наводнения. По последним прогнозам, уровень Амура у города уже на следующей неделе может подняться до 7,5 метров, что станет критической отметкой для отдельных участков защитных сооружений. Планы по предупреждению возможных ЧС обсудили на оперативном совещании в правительстве края.
Клиники края готовы к диспансеризации
Медучреждения Хабаровского края приготовились к проведению диспансеризации населения. Эту услугу сейчас могут оказать 39 поликлиник региона. У каждого из подобных учреждений есть специальная лицензия, позволяющая им организовывать осмотры в рамках программы ОМС.
Органы местного самоуправления получат гранты за эффективную работу
Эффективность работы органов местного самоуправления (ОМСУ) по итогам 2018 года оценили в правительстве края. Учитывалось достижение определенных показателей по 9 ключевым направлениям, среди которых – развитие предпринимательства, доходы местного бюджета, общее и дошкольное образование, занятие физической культурой, протяженность автомобильных дорог, удовлетворенность населения работой ОМСУ.