Сегодня 10 апреля 2020

27.02.2020
И снова про коммунальные платежи: кому платить?
Самых «горячих» вопросов «горячей линии» - «МУП «Энергетик»: оплата, договора, тарифы» (была открыта 7 февраля), и которые до сегодняшнего дня не дают покоя чегдомынцам, три: с кем рассчитываться за холодную воду и водоотведение - с УК или РКЦ; что делать, если в январе заплатил дважды за одну и ту же услугу - РКЦ и УК; по какому телефону передавать показания по холодной воде?
Миллионы на культуру
Сфера культуры никогда не была для местных органов самоуправления в приоритете. Как правило, в фаворитах – образование и ЖКХ. Но, с недавнего времени все изменилось. В культуру района начали вкладывать миллионы.
Доходы краевой казны  вырастут почти на 3,5 миллиарда рублей
Депутаты краевого парламента рассмотрели сегодня внесение изменений в закон о бюджете Хабаровского края. Речь идет об увеличении доходов региональной казны в 2020 году и на плановый период 2021 и 2022 годов за счет межбюджетных трансфертов.
Льготная  ставка малому и среднему бизнесу
Получить льготный заем на развитие своего дела могут представители малого и среднего бизнеса края. В регионе успешно работает Программа «8,5», по которой предпринимателям доступны кредиты по ставке до 8,5% годовых. На оборотные цели можно оформить до 500 млн рублей, на инвестиции - до 2 млрд. рублей. Об этом сообщили в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства края.
13 муниципальных районов  заявились на участие в ППМИ
В министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края завершился прием документов от муниципальных образований на участие в программе поддержки местных инициатив (ППМИ). Всего поступило 58 заявок от 13 муниципальных районов края.