картинки: вкл. откл.
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial

Сегодня 07 апреля 2020

«Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»
Чтобы россияне не переставали заниматься физической активностью на время самоизоляции Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Минспорта РФ разработало марафон бесплатных тренировок. В нём может принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и места проживания.
Всероссийская перепись населения может быть перенесена
Всероссийскую перепись населения, которая должна была начаться в отдаленных населенных пунктах Хабаровского края в апреле, перенесли на неопределённый срок. Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции нового типа.
Дополнительные меры по недопущению распространения коронавируса
Cегодня Губернатор Сергей Фургал провел очередное заседание оперативного штаба, в ходе которого дал ряд поручений по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Патриотическая акция «Наш герб»
Пока жизнь идёт своим чередом, мы не часто вспоминаем о государственных символах. Не ходим по улицам с государственным флагом, а когда собираемся вместе, поём не государственный гимн, а другие песни.
Более 13 тысяч малоимущих семей получат  пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет
Правительство РФ установило порядок предоставления субсидий субъектам Российской Федерации на ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В Хабаровском крае мерой поддержки смогут воспользоваться более 13 тыс. семей.
Президент России продлил нерабочие дни до конца апреля
Президент России Владимир Путин до 30 апреля продлил по всей стране нерабочие дни. Об этом глава государства заявил вчера, 2 апреля, во время телеобращения к гражданам в прямом эфире.
С 2019 года на территории Хабаровского края стартовала реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" по направлению проектов "Жилье и городская среда". В рамках проекта в крае планируется благоустроить не менее 445 общественных пространств.
Размер пособия по безработице увеличен
В соответствии с поручением Президента РФ в российских регионах увеличены размеры пособия по безработице. Его максимальная величина составит 12 130 рублей, что равняется минимальному размеру оплаты труда в России.
Коронавирус: телефоны «горячей линии»
Это телефоны «горячих линий», где можно узнать о ситуации и мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции, организации образовательного процесса, поддержке малого и среднего бизнеса, незащищённых слоев населения и т.д.
Едем по – новому
Ездить по- новому общественный транспорт ООО «Автотранс1» начинает со 2 апреля.
Все дома!
По оперативной информации, на 8.00 первого апреля на домашнем карантине находятся 38 жителей района. Из них один – в Софийске, двенадцать – в Новом Ургале, три – в селе Усть- Ургал, двадцать два – в Чегдомыне.
 Встретимся на «Зеленом утёсе»
Авторы проекта «Устройство уличного освещения аллей и балюстрады утёса «Зелёное море» говорят, что встреча в парке «Семейный» не за горами. И самое примечательное, что открытие нового современного объекта общественной инфраструктуры запланировано в этом году не только в Чегдомыне.