Сегодня 21 июня 2019

Новости

В Хабаровском крае стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".
«8,5»- новые возможности для развития малого и среднего бизнеса
Новые возможности для развития бизнеса предлагают в Хабаровском крае малому и среднему предпринимательству. Теперь деловые люди могут взять льготные займы по ставке не более 8,5%.
Край присоединится к Всероссийской акции «Горсть Памяти»
22 июня, в День памяти и скорби Хабаровский край присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».
День открытых дверей для предпринимателей
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Верхнебуреинском районе 20 июня 2019 года с 12.00 до 16.00 часов приглашает предпринимателей района принять активное участие в акции "День открытых дверей для предпринимателей" по адресу ул. Парковая, 2, кабинет № 1.
Сергей Фургал встретился с инициативной группой бывших воспитанников детских домов
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал провел встречу с бывшими воспитанниками детских домов. Ранее они проводили акцию на площади им. Ленина в Хабаровске, в ходе которой просили краевые власти решить их жилищный вопрос. Тогда глава региона договорился с участниками акции, что в Правительстве края будут проводиться регулярные встречи с сиротами.
Проект «Доступная рыба» будет продолжен
В 2019 году объёмы поставок рыбы в торговые сети снижаться не будут.
Краевой бюджет поддержит социально ориентированные  НКО
Социально ориентированные некоммерческие организации получат субсидии из краевого бюджета. В правительстве региона объявлен конкурс проектов СОНКО. Заявки принимаются с 24 июня по 23 июля. Всего на эти цели в краевой казне предусмотрено 14 млн рублей.
Пасмурная погода сохранится в крае до выходных
Дожди и грозы прогнозируют синоптики на этой неделе в Хабаровском крае. До выходных регион останется во власти неустойчивой погоды. Преимущественно будет дуть северо-восточный ветер. Ночью средняя температура составит 11-15°C тепла, днем - 21-22 °C.
Один день рождения на весь район
Говорят, день рождения – грустный праздник. Но со словами из известной песни можно  поспорить. Яркое тому подтверждение – торжество, которое состоялось в прошлую пятницу в РДК.  В зрительном зале аншлаг, свободных мест нет, как, впрочем,  и грустных, скучающих лиц. А подарки вручали не виновнику торжества, а многочисленным гостям. Четырнадцатого июня Верхнебуреинский район отметил  свой очередной  день рождения.
Справка о состоянии загрязнения окружающей природной среды в рп. Чегдомын в мае 2019 г.
Критерием оценки загрязнения атмосферного воздуха служат значения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест.
Вакансия
Администрация Верхнебуреинского муниципального района объявляет конкурс:
- на старшую  муниципальную должность – ведущего специалиста отдела организационной и нормативно-правовой работы администрации  Верхнебуреинского муниципального района.
Цветы и награды медицинским работникам
В пятницу, накануне Дня медицинского работника, цветы и поздравления с профессиональным праздником принимали работники и ветераны здравоохранения Верхнебуреинского района.
17 июня - День медработника!
Уважаемые ветераны, медицинские работники, работники фармацевтической отрасли, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
С днём рождения нашего любимого Верхнебуреинского района!
Уважаемые земляки!

Примите самые добрые поздравления с днём рождения нашего любимого Верхнебуреинского района - малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает.

Жителей региона и предпринимателей приглашают обсудить
Министерство ЖКХ края проводит общественные обсуждения проекта новой территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами.
Выставка-ярмарка
Участниками выставки-ярмарки станут предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянско-фермерские хозяйства, предприятия общественного питания и бытового обслуживания, которые в течение двух дней будут оказывать услуги и осуществлять торговлю по сниженным ценам.
Уважаемые водители, внимание, на дороге ремонт!
По информации ООО «Центрстроймонтажмастер», 15 и 16 июня с 9.00 до 20.00 в связи с ремонтными работами будет временно перерыт участок автодороги ГРП- п.Весёлый для всех видов транспорта.
Вакансия
Финансовое управление администрации Верхнебуреинского муниципального района объявляет конкурс на замещение старшей муниципальной должности ведущего специалиста  отдела учета и отчетности.
С министром транспорта - по дорогам района
В том, что в Верхнебуреинском районе практически нет дорог, воочию убедился и новый министр транспорта Хабаровского края Валерий Немытов, побывавший недавно у нас в гостях.
Сергей Фургал предложил вернуть прямые выборы глав муниципальных образований в крае
В ходе расширенного заседания совета политических партий губернатор Сергей Фургал выступил с предложением вернуть прямые выборы глав муниципальных образований в крае.