Сегодня 22 мая 2019

Новости

Жители края предпенсионного возраста помогут  повысить профессиональную квалификацию
Жителям края, достигшим предпенсионного возраста, окажут помощь в трудоустройстве. В регионе реализуется программа по национальному проекту «Старшее поколение». Граждане могут пройти курсы профессионального обучения и дополнительного образования.
Запрет на промышленный лов лососевых  не повлияет на любительское  рыболовство
В целях восстановления популяции лососевых на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета, который прошел накануне в Петропавловске-Камчатском, принято решение о запрете промышленного лова в летнюю путину для предприятий, а также юридических лиц КМНС. Ограничения не коснутся любительского и спортивного рыболовства.
Ответы на вопросы граждан, поступившие в ходе рабочих поездок главы района Алексея Маслова в пп. Герби и  Алонка
Фасад засияет свежей краской
«Над входом в здание ТОЦ п. Герби отходит штукатурка, что представляет определенную опасность для посетителей».
Отвечает А.Ю.Крупевский, первый заместитель главы района : «В  техническом задании на разработку проекто- сметной документации  ТОЦ включен  и ремонт фасада. Ориентировочная дата разработки  документации  - июнь 2019 г. Фасад  торгового центра будет отремонтирован до 01.12.2019 г.»
«Горячая линия» по  защите прав  несовершеннолетних и их законных интересов
Двадцать седьмого  мая  с  9.00 до 18.00, в канун проведения  Дня защиты детей, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве края планирует  провести  «горячую линию» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.
Администрация Верхнебуреинского муниципального района объявляет конкурс проектов инициируемых муниципальными образованиями района по развитию территориального общественного самоуправления в 2019 г.
 «Океан» станет ближе для наших ребят
За последние пять лет 50 детей и подростков из Верхнебуреинского района имели возможность отдохнуть и оздоровиться в одном из лучших лагерей всероссийского значения - детском центре «Океан», который расположен на берегу Японского моря. Этим летом только в июне в дружине «Парус» приморской детской здравницы отдохнут 79 мальчишек и девчонок со всех школ района. Сумма, которую выделило руководство АО «Ургалуголь» на приобретение 300 путевок для юных верхнебуреинцев, составляет 15 млн рублей.
Большой  детской праздник  - это множество сюрпризов и бесплатное мороженое
Первого июня площадь Блюхера превратится в территорию чудес. Интерактивное азотное шоу, дискотека, детский карнавал-шествие и еще много приятных и неожиданных сюрпризов ожидает малышей и подростков районного центра в первый день лета.
О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан на ремонт печей  и электропроводки
Согласно постановлению Правительства Хабаровского края от 15.04.2014 № 113-пр "Об отдельных мерах социальной поддержки и мероприятиях по оказанию государственной социальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, малоимущим и другим категориям граждан" предусмотрена выплата компенсации части расходов, понесенных в связи с проведением ремонта жилого помещения (далее – компенсация) отдельным категориям малоимущих граждан
Горит трава, горит лес
По информации ЕДДС (единая  дежурно-диспетчерская служба) администрации Верхнебуреинского района  с 8 по 13 мая зарегистрировано девятнадцать возгораний сухой растительности,  три  природных пожара.  К их ликвидации  привлекались силы и средства 5 ОПС Хабаровского края и Ургальского авиаотделения.
В целях оказания квалифицированной юридической помощи гражданам, а также обеспечения содействия в решении правовых вопросов социального характера, на базе администрации Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края 15.05.2019 с 14.00 ч. до 16.00 ч. проводится «День юстиции», в процессе которого прием и консультирование граждан по правовым и социальным вопросам, не связанным с предпринимательской и иной коммерческой деятельностью, будут вести представители органов государственной власти Хабаровского края
Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).
Контрольный вопрос - поручение к исполнению
«Чтобы решить какую – то проблему, ее надо увидеть на месте», - убежден глава района Алексей Маслов, поэтому в его плотном рабочем графике обязательно предусмотрены встречи с жителями района. В прошедшем месяце состоялись четыре схода граждан - в с. Средний Ургал, пп.Алонка, Тырма, Герби. По их итогам двадцать острых обращений местного значения глава «взял на карандаш». Тридцатого апреля он дописал еще два поручения.