Сегодня 23 января 2020

Открыты пункты проката средств реабилитации
В Хабаровском крае для людей с инвалидностью действуют пункты проката средств реабилитации. Здесь абсолютно бесплатно выдают на время инвалидную коляску, костыли, трости, а также оборудование, необходимое в повседневной жизни.
В Новом Ургале десятый день ЧС
Котельная посёлка работает в штатном режиме. Аварийно-восстановительные работы по замене приборов отопления завершены.
Обратите внимание!
Правительство Хабаровского края официально опровергает информацию о рассылке официальных писем в адрес предпринимателей края с просьбой о финансовой помощи.
Сегодня открывается Всероссийская тематическая горячая линия по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности
С 20 января начнет работу Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по некурительной никотиносодержащей продукции.
Госархив края принимает документы военного времени
Специалисты государственного архива Хабаровского края обратились к жителям региона с просьбой о передаче документов периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на вечное хранение в Архивный фонд РФ. К 75-летию Победы учреждение планирует организовать серию фотодокументальных выставок.
В Герби новая спецтехника
В автопарке тракторной техники района очередное пополнение.
Тырма: авария на электросетях
С начала года в районе произошли две серьезные коммунальные аварии. Четырнадцатого января ввели режим ЧС в Новом Ургале, 20 января - в границах территории Тырминского и Аланапского сельских поселений.
В  Тырму и Аланап доставляются резервные источники питания
Около 12 часов дня 2020 года из города Биробиджан Еврейской автономной области в населенный пункт Тырма Верхнебуреинского района Хабаровского края по железной дороге силами специалистов ДВЖД направлен энерговагон.
Резидентам  ТОСЭР - льготные  кредиты
В Хабаровском крае резиденты территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток смогут получить льготные кредиты на реализацию инвестиционных проектов. Новые возможности для крупного бизнеса, закрепленные соответствующим постановлением Правительства РФ, начали действовать с 1 января 2020 года.
В крае очередное потепление
Необычно теплая погода сохранится в Хабаровском крае и на этой неделе. Синоптики прогнозируют, что днем температура воздуха не опустится ниже минус 11 градусов, а ночью будет на уровне от минус 18 до 20 градусов. При этом будет дуть юго-западный ветер. Можно назвать этот период очередным потеплением.
Правительство края направит в Верхнебуреинский район резервный генератор
Из-за аварии на электросетях ДВЖД без света остались жители четырех бамовских поселков.
Социальная транспортная карта:  внесены изменения
Постановлением Правительства края от 10 января 2020 года внесены изменения в порядок и условия предоставления проезда на общественном транспорте по социальной транспортной карте.
В Тырме  проблемы с энергоснабжением
Двадцатого января в 04.00 в ЕДДС Верхнебуреинского района от начальника ПЧ п. Тырма поступило сообщение об отсутствии электроэнергии в поселке.
О проведении Амурским бассейновым природоохранным прокурором личного приема граждан в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края
В крае первые случаи «свиного гриппа»
Начало циркуляции «свиного гриппа» зафиксировали медики Хабаровского края. В регионе выявлены первые 2 случая заражения вирусами штамма А/H1N1 (пандемический). Ранее среди заболевших превалировал вирус группы B. В общей сложности с начала эпидсезона гриппом заразилось 12 человек.
2021 год: бесплатное питание всем школьникам начальных классов
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал рассказал, когда ученики начальной школы – все без исключения – будут питаться бесплатно.