Сегодня 18 декабря 2018

Итоги благотворительного марафона «Делаем добро вместе»
Четвёртый, благотворительный марафон, стартовавший 16 ноября 2018 года, «Делаем добро вместе» подошел к концу. Организаторы, благотворительный центр «Инициатива», подвели итоги проделанной в течение месяца работы и объявили о сумме собранных средств за этот период.
Специалисты Кадастровой палаты по Хабаровскому краю приняли участие в общероссийском дне приема граждан, который проводится с 2013 года в соответствии с поручением Президента России.
Критерием оценки загрязнения атмосферного воздуха служат значения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест.
Финансовую поддержку получают 8 предпринимателей района!
5 декабря в администрации Верхнебуреинского муниципального района был проведен конкурс бизнес-проектов начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства.
В Чегдомыне прошло торжественное вручение паспортов
Сегодня в День Конституции Российской Федерации в зале Администрации Верхнебуреинского района поселка Чегдомын состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста.
12 декабря 2018 года в здании администрации Верхнебуреинского района, прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции
Этот праздничный день стал знаменательным для молодых жителей района. В торжественной обстановке ребята, получили свой главный документ – паспорт гражданина России.
Управление лесами Правительства Хабаровского края сообщает, что 27 декабря 2018 г. состоится аукцион на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства
За указанный период на территории района зарегистрировано 381   заявление и сообщение о происшествиях, из них: 17 обращений граждан за медицинской помощью, 32 хищения имущества граждан, 8 угроз убийством, 24 факта нарушения спокойствия граждан, 25 скандалов на бытовой почве.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления
Современная Российская Конституция принята всенародным голосованием (Референдумом) 12 декабря 1993 года. За нее проголосовало порядка 58 процентов участников референдума.  Конституция вступила в силу в день ее опубликования в «Российской газете» - 25 декабря 1993 года.
7 декабря 2018 года прошло торжественное открытие районного школьного чемпионата «Космические углекопы»
В этот день школьники со всего района, собрались сыграть в настольную игру «Космические углекопы», блеснуть эрудицией и своей удачей, где главной задачей для них стало, с помощью роботов – проходчиков, проникнуть в недра гигантской планеты Карбо 6, и получить квоту на разработку угольных пластов.
Сводка ГИБДД за период с 28 ноября по 09 декабря 2018 года
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено 64 нарушения правил дорожного движения.
22 ноября 2018 года в министерстве строительства Хабаровского края состоялась конкурсная комиссия по отбору муниципальных образований края для участия в основном мероприятии «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2019 году.
В связи с наступающими новогодними праздниками Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и его территориальными отделамис 10 по 21 декабря 2018 года будет проводиться бесплатное консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров.
3 декабря 2018 года на стадионе «Шахтёр» п. Чегдомын, прошёл районный день здоровья, посвящённый открытию лыжного сезона
В мероприятии приняли участии 60 школьников, из школ района: МБОУ СОШ №2; МБОУ СОШ №5 (п. ЦЭС); Многопрофильный лицей; МБОУ СОШ №6; МБОУ СОШ №10
Доводим до Вашего сведения, что Федеральной налоговой службой разработан электронный сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», предоставляющий возможность направить в налоговый орган для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет.
"Теперь государственные услуги отдела опеки и попечительства можно получать в электронном виде. Всю информацию об услугах органа опеки и попечительства можно узнать на федеральном и региональном порталах госуслуг, на сайтах министерства и Правительства Хабаровского края.