Сегодня 22 марта 2019

Обновлено 21 час назад

Новости

В период с 18 по 24 марта отделением ГИБДД на территории Верхнебуреинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое». В ходе операции проверяются автотранспорт на предмет соблюдения его водителями правил перевозки детей в возрасте до 12 лет.
В период с 18 по 22 марта отделением ГИБДД на территории Верхнебуреинского района проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус». В ходе операции проверяются автобусы, участвующие в пассажирских перевозках по установленным маршрутам на предмет соответствия их требованиям законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. Выявлено 3 нарушения правил дорожного движения.
Критерием оценки загрязнения атмосферного воздуха служат значения предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест.
Новый плавательный бассейн открылся в поселке Чегдомын
Его строительство велось в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта»
Губернатор Сергей Фургал принял решение о переселении жителей села Чекунда
По прогнозам гидрологов затопление населенного пункта в Верхнебуреинском районе начнется в августе
Архивным сектором администрации Верхнебуреинского муниципального района 14 марта 2019 года был проведен семинар на тему "Роль проверок наличия и физического состояния архивных документов в обеспечении их сохранности в архивных учреждениях Верхнебуреинского муниципального района".
Министерством сельского хозяйства Хабаровского края с 12 марта 2019 года начался прием заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и на развитие семейных животноводческих ферм.
В Доме официальных приёмов Правительства Хабаровского края (г. Хабаровск, ул. Шевченко, 3, 2-й этаж) 26 марта 2019 г. с 10.00 до 14.00 часов АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" при поддержке Правительства Хабаровского края, проводит семинар на тему "Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ".
Администрация Верхнебуреинского муниципального района сообщает, что в 2019 году Минпромторг России проводит конкурс "Торговля России", главной задачей которого является выявление и популяризация отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку на сайте – торговляроссии.рф до 29 марта 2019 включительно.
Продолжается прием заявок для участия в конкурсе
Продолжается прием заявок для участия в конкурсе "Лифт".

Участникам предлагается разработать идею, как улучшить жизнь в своем районе, поселке или городе. Заявки принимаются до 24 марта.
Вы можете выступить инициаторами предложений о внесении изменений в муниципальные нормативные правовые акты на очередной год по налогам и иным платежам.
За указанный период на территории района зарегистрировано 390 заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 15 обращений граждан за медицинской помощью, 37 хищений имущества граждан, 10 угроз убийством, 29 фактов нарушения спокойствия граждан, 36 скандалов на бытовой почве.
Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" осуществляю отбор в школу социального предпринимательства. Слушателями школы могут стать руководители и сотрудники учреждений образования, культуры и социальной сферы, представители некоммерческих организаций, действующие предприниматели и в целом – активные жители, заинтересованные в дальнейшем повышении качества жизни.
Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю с 4 по 18 марта 2019 года проводится «горячая линия» по мерам профилактики кори.
В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня архивов и 70-летия архивной службы  Верхнебуреинского района, в период  с 11 по 15 марта 2019 года архивный сектор администрации района открывает свои двери для всех желающих познакомиться с богатым наследием исторического прошлого нашего района.
11-й районный турнир по греко-римской борьбе
23 февраля 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Чегдомын (ФОК) Верхнебуреинского районо прошел 11-й районный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России лейтенанта милиции С.В. Орлова.
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщает о начале «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов.
Финансовое управление администрации Верхнебуреинского муниципального района объявляет конкурс на замещение старшей муниципальной должности ведущего специалиста отдела учета и отчетности
«Администрация Верхнебуреинского муниципального района объявляет конкурс:
- на старшую муниципальную должность – инспектора Контрольно-счетной палаты при Собрании депутатов Верхнебуреинского муниципального района.