Сегодня 22 октября 2021

Имущественная поддержка

Жилищно-коммунальная сфераПотребительский рынокЭкономикаИнвестиционная деятельностьМалый и средний бизнесПоказатели развития бизнесаПрограмма поддержки предпринимательстваСубсидии бизнесуФинансовая поддержкаИмущественная поддержкаНПАВОПРОС - ОТВЕТИмущество для бизнесаМатериалы корпорации МСПРабочая группа по вопросам оказания имущественной поддержкиНалоговые льготыАнтикризисОрганизации поддержкиCоциальное предпринимательствоСамозанятость (НПД)Патент (ПСН)Совет по предпринимательствуМероприятия и конкурсыПолезные ресурсы для бизнесаИстории успехаЗащита бизнесаКонтакты Доступная СредаМуниципальные услугиМуниципальные заказыМуниципальный контрольМуниципальная собственностьАнтитеррористическая комиссияМуниципальная службаАрхивный секторГрадостроительная деятельностьТранспорт, дорожная деятельность и связьОтдел Земельных и имущественных отношенийФинансовое управлениеОтдел культурыУправление образованияОхрана трудаМатериалы отдела ГО и ЧСЖилищеДобровольные пожертвованияПротиводействие коррупции

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества на долгосрочной основе, в том числе на льготных условиях.

Имущественная поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым гражданам.

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) для предоставления субъектам МСП.

В перечень имущества включаются: земельные участки (части), здания, строения, сооружения, нежилые помещения (части), оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты, и иное имущество.

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться по телефону

8 (42149) 5-20-05, доб. 149, e-mail: imuvbr@yandex.ru.

Контактное лицо: Калинова Светлана Васильевна

Cкачиваемые файлы