Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт администрации Верхнебуреинского муниципального района

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Важно Обращения Контакты СВО

Паводковая ситуация в Хабаровском крае остается стабильной

05 сентября 2025
Фото: Правительство Хабаровского края

По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, паводковая ситуация в крае остается стабильной и контролируемой. Критических подъемов уровней воды до неблагоприятных и опасных отметок на реках края не зарегистрировано.

Специалистами отмечаются незначительные колебания уровня воды, связанные с прохождением дождей. Небольшой подъем воды наблюдается на реке Уссури в районе сел Лончаково, Шереметьево, Венюково, на реке Хор у поселка Среднехорский, на Амурской протоке у села Казакевичево, на реке Бурея у гидропоста Усть-Ниман, на реке Уда у села Удское.

Уровень воды в Амуре также не превышает значений, представляющих угрозу для населенных пунктов и объектов инфраструктуры. Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется в круглосуточном режиме. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС готовы оперативно реагировать на возможные изменения обстановки, подчеркнули в комитете правительства Хабаровского края по гражданской защите.

В профильном ведомстве добавили, что во взаимодействии с главами муниципальных образований взят на особый контроль мониторинг паводковой обстановки и готовность сил и средств для защиты населенных пунктов.

Жителям и гостям края напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи водных объектов, а также при эксплуатации маломерных судов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112 (звонок доступен даже при отсутствии SIM-карты или заблокированном телефоне).

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь