Сегодня 22 сентября 2017

Обновлено 17 часов назад

Новости

Рекомендации жителям по заготовке дикоросов для собственных нужд (вопрос - ответ)
Расскажем, в каких случаях происходит возврат обеспечения заявки, а в каких можно вернуть обеспечение исполнения контракта.
В целях поиска новых возможностей для развития предпринимательства на Дальнем Востоке 12 – 13 октября 2017 года в г. Хабаровске состоится II Дальневосточный форум предпринимателей "Новые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке".
Критерием оценки загрязнения атмосферного воздуха служат значения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест.
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура проведет «горячую линию» по вопросу соблюдения прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
Администрация Верхнебуреинского муниципального района сообщает, о проведении проверок Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю, в целях выявления и пресечения фактов реализации мясной продукции без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.
Напоминаем о проведении Регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России 2017".
В целях содействия развитию молодежного предпринимательства в Хабаровском крае осуществляется реализация программы "Ты – предприниматель". Программа включает в себя комплекс мероприятий для действующих предпринимателей в возрасте от 14 до 30 лет и тех, кто планирует открыть свое дело
АО "Корпорация МСП" как федеральный институт развития предпринимательства дополнил перечень видов гарантий новым продуктом – Прямая гарантия для экспортеров, выдаваемая совместно с поручительством Гарантийного фонда Хабаровского края
24.08.2017 на Совете глав городских округов и муниципальных районов был рассмотрен вопрос «О взаимодействии государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю с администрациями городских округов и муниципальных районов края по решению проблемных вопросов выдачи и замены удостоверений на право управления маломерными судами и других вопросов».
Уважаемые финансисты района!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем финансистов!
Конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (далее – конкурсный отбор) объявлен.
Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края сообщает, что до 29 сентября 2017 г. продолжается прием заявок второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Школа социального предпринимательства
28 августа в администрации района прошла рабочая встреча по обсуждению хода реализации социально-предпринимательских проектов в Верхнебуреинском районе Хабаровского края.
В процессе госзакупок заказчики нередко сталкиваются с ситуацией, когда в оформленный договор (госконтракт) требуется внести изменения. О том, какие положения госконтрактов менять можно, а какие нет, читайте в нашем материале.
На территории Хабаровского края отдельным категориям граждан предусмотрены меры социальной поддержки по оплате проезда к месту обучения и обратно в учебные заведения края и иные учебные заведения, которые предоставляются в денежной форме.
В Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуре организован Всероссийский день приема предпринимателей.
30.08.2017 года состоялся выездной прием мобильной бригады в поселения района Чекунда, Эльга
«И помнит мир спасенный»
02 сентября архивным сектором администрации Верхнебуреинского муниципального района была подготовлена выставка «И помнит мир спасенный» и проведены школьные уроки для учащихся 2-х и 4-х классов (МБОУ) "Многопрофильный лицей" городского поселения "Рабочий поселок Чегдомын", посвященные Дню окончания Второй мировой войны (1945 г.).