Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

Новости

В период с 10.12.2018 года по 12.12.2018 года в 77 км юго-западнее поселка Чекунда в районе ручья Средний Сандар, предположительно, в результате оползня, произошел сход скального грунта, в связи, с чем было полностью перекрыто русло реки Бурея. С 9 ч. 00 мин. 10.01.2019 г постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 09.01.2019 № 2 на территории района введен режим ЧС.
На протяжении 2018 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю работал в тесном взаимодействии с кадастровыми инженерами.
Кадастровая палата по Хабаровскому краю на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию со дня создания в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) системы содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников университета, получила благодарственное письмо от ректора университета
Вопрос: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, провело аукцион на выполнение работ по ремонту мягкой кровли. При демонтаже рулонного слоя было выявлено отсутствие утеплителя, поэтому Подрядчик предложил заменить вышеуказанные работы. Поскольку при составлении сметы невозможно было предусмотреть ряд работ, возможно ли по ходу выполнения работ заменить одни работы другими, и как это отразить документально, не нарушив нормы 44-ФЗ?
Объявляет конкурс на лучшее название плавательного бассейна!
Совсем скоро состоится открытие плавательного бассейна. В связи с этим администрация района объявляет конкурс на лучшее название плавательного бассейна!
Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Чесницкий Игорь Иванович проводит прием граждан по личным вопросам 17 января 2019 года в 17.00 по адресу: п. Чегдомын, ул. Центральная, 49, кабинет 214.
Сергей Фургал вылетел на место схода оползня в Верхнебуреинском районе
Глава региона осмотрит зону ЧС, проведет оперативное совещание и встретится с жителями села Чекунда
Критерием оценки загрязнения атмосферного воздуха служат значения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест
Сводка ГИБДД за период с 01 по 14 января 2018 года
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  63 нарушения правил дорожного движения.
О проведенном мероприятии с учащимися МБОУ СОШ № 6.
10 января 2019 года в рамках участия в проведении профилактического мероприятия «Каникулы» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району принимали гостей - учащихся МБОУ СОШ № 6. Сотрудники ГИБДД рассказали детям об основных направлениях работы подразделения, основах безопасности дорожного движения.
16.01.2019 в 10.00 (время московское) будет проведен открытый вебинар на тему: "Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019 г." (участие бесплатное, необходима регистрация).
С 15 декабря каждый житель России сможет оставить свои предложения по развитию Дальнего Востока на специализированном сайте дв2025.рф.
Сотрудники полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки
Администрация Верхнебуреинского муниципального района объявляет конкурс на замещение ведущей вакантной муниципальной должности – начальника отдела организационной и нормативно-правовой работы администрации Верхнебуреинского муниципального района.
За указанный период на территории района зарегистрировано 410 заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 22 обращения граждан за медицинской помощью, 24 хищения имущества граждан, 4 угрозы убийством, 29 фактов нарушения спокойствия граждан, 35 скандалов на бытовой почве.
Сводка ГИБДД за 12 месяцев 2018 года
По итогам 12-ти месяцев 2018 года на территории Верхнебуреинского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 17 человек, погибло 4 человека (в 2017 году в 27 ДТП пострадало 34 человека, погибло - 5). При этом пострадало 5 детей и подростков до 16 лет (в 2017 году – 8).