Сегодня 15 ноября 2018

Новости

Филиал Кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю 25 октября провел телефонную «горячую линию» на тему: «Новые услуги Кадастровой палаты».

С 11 октября по 05 декабря 2018 г. проводится общенациональный конкурс по выбору имен выдающихся соотечественников для международных аэропортов России "Великие имена России".
В Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю поступила информация из Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации о выявлении в результате контрольно-надзорных мероприятий предприятий по производству молочной продукции, не осуществляющих деятельность по указанным на этикеткам и декларациям о соответствии адресам.
Правительство Российской Федерации постановлением от 03.11.2018 № 1321 утвердило новые таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биоресурсам, которые до этого не менялись почти 18 лет.
В период с ноября 2018 г. по февраль 2019 г. проводится IV Всероссийский конкурс проектов "Лучший социальный проект года" при поддержке Минэкономразвития России и акционерного общества "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства".
«Шагало вперед комсомольское племя»
Под таким названием 8 и 12 ноября 2018 года в Чегдомынском краеведческом музее совместно с архивным сектором администрации Верхнебуреинского муниципального района были проведены уроки для 8 и 9 классов МБОУ СОШ № 6, посвященные 100-летию ВЛКСМ.
20 ноября 2018 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и его территориальные отделы проведут правовое консультирование населению по вопросам защиты прав и законных интересов детей.
Критерием оценки загрязнения атмосферного воздуха служат значения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест.
В Верхнебуреинском районе состоялись досрочные выборы главы Новоургальского городского поселения и главы сельского поселения «Поселок Герби».
На должность главы Новоургальского городского поселения претендовало13 человек, на должность главы сельского поселения «Поселок Герби» - 2 человека. Все кандидаты - самовыдвиженцы.
20 ноября 2018 года в России будут отмечать Всемирный день ребёнка. По этому случаю во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция – День правовой помощи детям
7 ноября 2018 года в Доме Ветеранов п. Чегдомын, прошло торжественное собрание, посвящённое 101 – летию Великой Октябрьской Социалистической революции
В этот знаменательный день Дом Ветеранов п. Чегдомын посетил глава Верхнебуреинского муниципального района – Маслов Алексей Михайлович.
Информационная встреча начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края
07 ноября 2018 года в администрации Верхнебуреинского муниципального района, состоялась информационная встреча начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края - главного государственного ветеринарного инспектора края Постоева Николая Борисовича с населением района.
За указанный период на территории района зарегистрировано 410   заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 39 обращений граждан за медицинской помощью, 39 хищений  имущества граждан, 5 угроз убийством, 25 фактов нарушения спокойствия граждан, 48 скандалов  на бытовой почве.
Администрация Верхнебуреинского муниципального района объявляет конкурс на замещение высшей вакантной муниципальной должности – первого заместителя главы администрации Верхнебуреинского муниципального района.
2 ноября 2018 года в Районном Доме Культуры (РДК) п. Чегдомын прошел фестиваль, посвящённый 80 – летию Хабаровского края «Моя судьба – мой край родной», среди первичных ветеранских организаций
Слово для приветствия участников фестиваля было предоставлено главе Верхнебуреинского муниципального района Маслову Алексею Михайловичу и Журавлевой Раисе Ивановне – председателю районного Совета ветеранов.
В рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Хабаровского края и 100-летия ВЛКСМ, архивным сектором администрации Верхнебуреинского района была подготовлена виртуальная выставка «Сулук - частица Хабаровского края».
С августа 2016 года была введена обязательная электронная маркировка (RFID-метку) меховых изделий, с февраля 2017-го стартовала добровольная маркировка лекарств с помощью меток DataMatrix
Заседание совета по предпринимательству при главе района
02 ноября 2018 года в администрации Верхнебуреинского муниципального района прошло заседание совета по предпринимательству